Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дубликат исполнительного листа

Сергей, г. Серпухов
Сергей Россия, г. Серпухов
11.03.2015 в 10:52

В скором времени получу дубликат исполнительного листа к ЕРЦ Минобороны.

Первый лист (вместе с решением суда) был отправлен в адрес ЕРЦ два года назад, с тех пор ничего не слышно.

Какие мои дальнейшие действия будут правильными?

С уважением, Сергей.

номер вопроса №6277550
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    11.03.2015 10:54
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Если напрямую уже подавали данный лист предъявите к исполнению через приставов

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 10:55
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В соответствии со статьёй 242.3 Бюджетного кодекса Российской Федерации, орган Федерального казначейства не позднее пяти рабочих дней после получения исполнительного документа направляет должнику уведомление о поступлении исполнительного документа и о дате его приема к исполнению с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя.

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Серпухов
    11.03.2015 в 10:52
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 10:56
    отзывов: 234 Личная консультация

    возбудите исполнительное производство у судебных приставов, и затем требуйте от них исполнения, как рычаг жалобы на действия и без действия приставов!

    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Серпухов
    11.03.2015 в 10:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена через суд получила дубликат исполнительного листа. С 2010 г. является ли муж должником если на работу не
читать ответы (1)
Исполнительный лист выдан спустя 6 лет, с момента вступления Решения суда в законную силу. Имеет ли право судебный пристав
читать ответы (1)
В скором времени получаю РВП. Как гражданини иностранного визавого гос-ва, могу ли с РВП на руках купить автомобиль в РФ
читать ответы (1)
В 2006 году по решению суда была лишена права заниматься предпринимательством на год, в налоговую отнесла решение, по
читать ответы (1)
Скажите как получить дубликат исполнительного листа в суде. Если я отправляла его приставам, они два года молчали, а сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение