Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Новосибирск
11.03.2015 11:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Говорит что то невнятное про норму часов, как я понял пытается намекнуть что если не выйду потеряю не мало в зп.

Возникла такая ситуация: я работаю посменно в ОАО РЖД сегодня пришёл со смены и по графику я должен сегодня и завтра отдыхать. Но позвонил мастер и сказал что снимает меня со смены и говорит что бы завтра я выходил на работу. Говорит что то невнятное про норму часов, как я понял пытается намекнуть что если не выйду потеряю не мало в зп.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6277551
прочитан 23 разa
Говорит что то невнятное про норму часов, как я понял пытается намекнуть что если не выйду потеряю не мало в зп.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    11.03.2015 11:15

    Здравствуйте. Выходит на работу вне графика или нет решать Вам. Можете и отказаться. Работа в выходные и праздничные дни оформляется с согласия работника.

    Ст. 113 ТК РФ: Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 1135
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6780
ответов: 20933
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11