Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы в суд

Светлана, г. Красноярск
Светлана Россия, г. Красноярск
12.03.2015 в 06:24

Меня затопили соседи с верху. В течении какого срока я могу обратится в суд. И какие документы я должна предоставить в суд. ПО моим расчетам ущерб составляет 30 000 т.р., но соседи пенсионеры и не могут мне все сразу выплатить, Обяжет ли суд их выплатить все сразу?

номер вопроса №6277553
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    12.03.2015 06:26
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1.Вам нужно составить акт вызвать инженера из УК.

    2. Сделать оценку причиненного ущерба.

    3. Подать исковое заявление в суд.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течении какого времени я могу обратиться в суд с исковым заявлением о возвращении суммы за проданную долю квартиры, но
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я могу обратиться в суд для взыскания ущерба с виновника ДТП? (срок исковой
читать ответы (1)
В течении какого срока я могу обратиться за возвратом денег по сертификату гарантии на продленное сервисное обслуживание
читать ответы (1)
В течении какого срока я могу обратиться в прокуратуру о нарушении моих прав по трудовому кодексу?
читать ответы (1)
В течении какого времени я могу обратиться в суд о возмещении ущерба, если увиновника ДТП не было ОСАГО? виновник в ДТП
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение