Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная на квартиру

Ольга Владимировна, г. Саратов
11.03.2015 в 10:53

Скажите мне бабуля подарила квартиру щас хочет забрать имеет ли она на это право?

номер вопроса №6277568
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 11.03.2015 10:56
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    нет, не имеет права.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    11.03.2015 11:00
    отзывов: 500 Личная консультация

    Здравствуйте. Имеет право, если только так - статья 578 ГК РФ - отмена дарения.

    С Уважением, Антон Горохов.
    Телефоны в Саратове: 8-951-88-951-08, e-mail: garantzakona@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 11:01
    отзывов: 1 110 Личная консультация

    Имеет, в случаях, установленных законом. Например, по основаниям предусмотренным ст. 578 ГК РФ, в соответствии с которой:

    Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

    В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

    Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

    В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

    А также в случаях, когда имеются основания, предусмотренные законом для признания сделки дарения недействительной.

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Рентополучателя родственница (рентодатель) определила в дом престарелых. Имела ли она на это право, ведь рентополучатель
читать ответы (1)
В 1996 году нам дали,, регистрационное удостоверение,, на квартиру, что она зарегестрирована по праву частной собственности
читать ответы (1)
Довереному лицу обязательно ли присутствовать на заседании суда? Или он может воспользоваться правом и послать ХОДАТАЙСТВО
читать ответы (1)
Мне звонят коллекторы и угрожают опекай. Имеют ли они на это право? И что они мне должны предьявить когда звонят? Спасибо
читать ответы (1)
Имеет ли она на это право и как мне быть? Здравствуйте! У меня такая ситуация в жизни, я живу в квартире с мужем, с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение