Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 870 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Константинова Анна ВикторовнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПичуев Станислав  ЛеонидовичМелентьева Ирина ВасильевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 22:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Уважаемые юристы! При оценке ущерба независимым экспертом страховой компании было признано

Уважаемые юристы!

При оценке ущерба независимым экспертом страховой компании было признано, что мой автомобиль после аварии нецелесообразно ремонтировать и стоимость восстановительного ремонта не расчитывалась. Рыночная стоимость моего ТС до ДТП по их оценке составляет 90000 рублей. Остаточная стоимость - 30000. Объяснили, что выплата составит 90000 - 30000 = 60000 рублей (ещё не выплатили!). А куда мне теперь с оставшейся грудой металла? Даже за утилизацию и то надо заплатить! Я не удивлюсь, если мне в СК предложат распродавать ТС на рынке по частям и "возвращать" себе эти "оставшиеся" 30000 рублей? Скажите, пожалуйста, справедлива ли такая позиция СК в ситуации, когда восстановительный ремонт ТС по оценке независимого эксперта нецелесообразен ?

С Уважением!

Спасибо за ваш труд!!!

номер вопроса №627757
прочитан 29 раз
Уважаемые юристы! При оценке ущерба независимым экспертом страховой компании было признано

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    29.08.2008 22:24

    В любом случае я не советую Вам сейчас ломать копья. Вначале продайте, но официально с заключением письменного договора и оформлением документа (расписки) о передаче денег, годные остатки автомобиля, после чего, если продадите за сумму, меньшую 30000 рублей, предъявите письменную претензию к СК с требованием выплатить разницу. Не выплатят, обращайтесь в суд с иском о взыскании разницы, процентов за невыплату в соответствии с законом об ОСАГО и расходов на оплату услуг представителя в суде (если таковые будут). Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30545
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16297
ответов: 53829
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1549
ответов: 5417
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос