Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какой договор будет юридически правильным при такой сделке?

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 в 22:16

Мы собираемся приобрести земельный участок в садоводстве. По словам нынешнего владельца сейчас идет процесс приватизации участков. Нам была показана только книжка члена садоводства. Какой договор будет юридически правильным при такой сделке? Купля-продажа, как я понимаю, сейчас невозможна.

номер вопроса №627758
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Туапсе
    29.08.2008 22:21
    отзывов: 235 Личная консультация

    Любовь, ни какого договора между Вами быть в силу закона быть не может. Пока продавец не станет собственником, распоряжаться имуществом у него нет правовых оснований.

    Более того земельный участок должен быть поставлен на кадастровый учет иначе сделку не зарегистрирует раг. палата. Все остальные махинации чреваты для Вас.

    Вы платите деньги, а продавец их получает, если что... страдаете Вы.

    С Уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы планируем приобрести земельный участок в садоводстве, который в собственности. На весь участок распространяются
читать ответы (1)
Собираюсь приобрести земельный участок в садовом обществе, рядом располагаются 2 заброшенных участка. Председатель садового
читать ответы (1)
Мы планируем приобрести земельный участок в садоводстве, который в собственности. На этот участок распространяются
читать ответы (1)
Собираюсь приобрести земельный участок в котеджном поселке. Участок прилегает к лесу. На самом участке растет три больших
читать ответы (1)
Я собираюсь приобрести земельный участок в садоводстве. У хозяина участка есть следующие документы: книжка садоводства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение