Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алена Сергеевна, г. Улан-Удэ
Алена Сергеевна
11.03.2015 в 10:55
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 13

Могу ли я подать на него на алименты на содержания себя и ребенка.

Я развожусь с мужем, в данный момент нахожусь в положении вторым ребенком. Первому 1 год 7 месяцев, бывший муж не помогает, средств не каких не получаю. Могу ли я подать на него на алименты на содержания себя и ребенка.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6277584
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4 913 | ответов: 11 898

    Да Вы имеете право на алименты на ребенка и на свое содержание.

    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
    Вам помог ответ?
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте! Да можете.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 90]

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение