Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какой даты считать ей период работы:

Людмила, г. Барнаул
Людмила Россия, г. Барнаул
11.03.2015 в 10:55

У меня два вопроса:

1. Сотрудница взяла отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, но отгуляла его всего 6 дней и вышла на работу. Через 3.5 месяца пошла в очередной ежегодный отпуск. С какой даты считать ей период работы: со дня выхода из отпуска по уходу за ребенком или с момента начала работы в организации?

2. Сотрудник принят переводом из другой организации с 1 января 2015 г. В прежней организации отпуск полностью отгулян. Для получения отпуска должно пройти не менее 6 месяцев?

номер вопроса №6277589
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.03.2015 11:00
    отзывов: 9 376 Личная консультация

    С момента начала работы.

    Нет.

    Примитенашизнания,доверьтесвои вопросыспециалистам,имыокажем Вамреальнуююридическуюподдержкуипомощь.Вопросына anpanfilov@yandex.ru звоните9152988775
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Барнаул
    11.03.2015 в 10:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 11:12
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    1. Отпуска предоставляются за рабочий год. Отчет начинается с даты приема на работу. Например, если работник принят с 1 января 2015 года, то первый рабочий год - с 01.01.15 по 31.12.15. Второй - с 01.01.16 по 31.12.16 и т.д. При этом отпуск по беременности и родам входит в стаж дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребенком - не входит. В этом случае рабочий год увеличивается на количество дней отпуска по уходу, а не начинается с момента его окончания. Ответ: Рабочий год начинается с момента начала работы и далее поочередно по годам.

    2. Факт приема на работу в порядке перевода не имеет никакого значения для предоставления гарантий и реализации прав работника на ежегодный отпуск. Другой работодатель, другие отношения. Исключение составляет одно правило, касающееся срока испытания. При приеме в порядке перевода, он не назначается. ст. 70 ТК РФ.

    Согласно ст. 122 ТК РФ Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Из смысла данной нормы следует, что право на полный отпуск возникает после 6-ти месяцев работы, однако по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечения этого срока. Обязанность работодателя - предоставить отпуск до истечения рабочего года.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    11.03.2015 11:15
    отзывов: 124 Личная консультация

    1. Период работы - с момента ее начала в данной организации.

    2. Согласно части 2 статьи 72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ.

    Работник, увольняющийся в порядке перевода к другому работодателю, имеет права, аналогичные правам работника, увольняющегося по иным основаниям. ТК РФ не предусматривает каких-либо ограничений или дополнений к объему прав работника, если он увольняется в порядке перевода.По общему правилу право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.Однако по соглашению с работодателем отпуск за первый год работы может быть предоставлен работнику авансом и до истечения 6 месяцев. Это условие можно включить в заключаемый с новым работодателем трудовой договор.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель не выплачивает мне пособие
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет я вышла на работу на 0,75 ставки, чтобы
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но на моем предприятии уже изменили штатное расписание
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана. У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, до 15 сентября 2016 года
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и снова собираюсь в декрет. Какие декретные я получу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение