Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какая это статья и так ли это?

Сергей Николаевич, г. Москва
11.03.2015 в 10:56

Скажите пожалуйста, такая вот у меня проблема подал после развода на график общения с ребенком, дочке 2 года 4 мес суд определил общаться в присутствии матери. Мать когда общаюсь с ребенком не дает поговорить с ним, ребенка когда беру на руки выдирает его у меня с рук дочка начинает плакать на что б. жена говорит ты довел ребенка и уходит домой и так постоянно! Хочу бес присутствия матери общаться с дочкой, на суде мне сказали что это не возможно, так как мать по закону РФ имеет право присутствовать при встречах! Какая это статья и так ли это?

номер вопроса №6277593
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 10:57
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 11:03
    отзывов: 234 Личная консультация

    исполнение решения суда не оспоримо! обжаловать или изменить данное решение только в судебном порядке при доказательственной базе отрицательного влияния матери на ребенка в вашем присутствии, и воспитания негативного восприятия у ребенка по отношению к вам! старайтесь проводить данные встречи в присутствии независимых людей, или психолога детского! это либо ограничит ее, либо даст хорошую доказательственную базу!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    11.03.2015 11:03
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Такой статьи нет. Вы имеете право на общение с ребёнком в отсутствии матери.

    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 10:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем есть совместный ребенок сын 2 года 10 мес, суд по алиментам будет 31.01.2014 года, мы с мужем в официальном
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, так как у меня двое детей, есть вид на жительство через вид на жительство сказали материнский не
читать ответы (1)
Меня зовут Вячеслав. Вопрос следующий. У меня определен график общения с ребенком. 2 и 4 выходные, 10 дней летом, 7 дней
читать ответы (1)
Вот такая вот у меня проблема есть у меня фирма находится на упращенке не сдал я вовремя в налоговую декларацию о доходах
читать ответы (1)
Такой вопрос: Я подал в суд на график общения с ребенком! Суд сказал опеке что бы они проверили жилищные условия ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение