Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 744 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКриухин Николай ВалерьевичСладков Антон ВладимировичПлясунов Константин АндреевичОсипова Наталья ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения Сергеевна, г. Егорьевск
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 1

Если банк во время болезни такая как вегето сосудистая дистония астено невротический синдром

, звонит, угрожает, ругается, зная с чем я лежу, что можно сделать? После звонка тахикардия, давление 200 на 140, перемещение в экстреннюю терапию?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6277624
прочитан 17 раз
Если банк во время болезни такая как вегето сосудистая дистония астено невротический синдром

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5193 | ответов: 17619
    11.03.2015 11:10

    Наказать -это за деньги

    А это бесплатно . Возникли вопросы обращайтесь.

    K-114

    Инструкция по работе с коллекторами.

    1. Надо успокоится и понять, что коллекторские агентства во многом действуют по бандитским понятиям. Очень часто путая принцип «хороший понт –дороже денег» с законностью. Главная их цель напугать заёмщика. Что никакого отношения к законности не имеет. Более того угрожая заёмщику они сильно подставляются под карающий мечь правопорядка по ст.159, 119 УК РФ. А это для заёмщика не только списание долга, но и прибыль. (!Метод К-115 предоставлять клиенту только за плату!)

    К таким звонкам нужно относиться как к стихии например идет дождь, снег, светит солнце, дует ветер – никто ж не вешается и в панику не бросается и квартиры не кидается срочно продавать.

    2. В банк просто ходить и что то устно выяснять смысла нет. Нужно написать заявление в Банк о предоставлении достоверной информации о задолженности. Есть она перед банком или нет.

    3. Надо ясно понимать, что бы успешно бороться с оппонентами, нужно собрать доказательную базу. С телефонными звонками это сложно, но реализуемо.

    Нужен диктофон для фиксации угроз коллекторов. Фиксируем номер с которого звонил время и дату. Делаем запись. Переносим на СD (именно на CD-не перезаписываемый носитель) Расшифровываем запись и распечатываем на бумаге с указанием номера времени и даты звонка.

    4. Многие, находясь в панике, хотят подавать в суд на коллекторов с требованиями о снижении процентов и возможности выплачивать долг частями…….

    В таком действии нет ни какого смысла, ни юридического, ни финансового только расходы на госпошлину и адвоката.

    Разумнее дождаться пока коллекторы сами подадут в суд на вас. Заплатят госпошлину и понесут другие расходы. А в суде уже просить суд уменьшить проценты, штрафы, просить отсрочки и рассрочки и тд.

    5. Из практики коллекторы крайне редко продают на физ лиц в суд.

    1. Написать заявление в полицию по обстоятельствам кредита ст159УК ПФ

    2. Агенство может подать в суд потребовав с вас долг по договору с банком (но вряд ли)

    3. Неприятности. Будут звонить , угрожать ,хамить и тд

    4. Что делать. Найти диктофон и записывать угрозы.

    Как начнут угрожать жизни. Запись на CD и заявленин в полицию по ст119 УК РФ

    Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» — Банковская тайна.

    ч.2 ст. 183 УК РФ — Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе.

    п.3 ст. 857 ГК РФ - В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков.

    ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» - Компенсация морального вреда

    ст.168 ГК РФ, — Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

    ч.1 ст.422 ГК РФ, — Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

    ст.819 ГК РФ, — Кредитный договор

    п.1 ст.167 ГК РФ — Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

    п.2 ст. 167 ГК РФ - При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах — если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

    ст.820 ГК РФ — Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.

    Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

    п.2 ст.17 закона №152 о персональных данных. — Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.

    В случае повторных звонков исходящих от Вас или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и Вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании ст.163 УК РФ. (вымогательство)

    также напомню Вам о существовании в Уголовном кодексе следующих статей:

    — Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения (не забывайте — погашение кредита это тоже сделка!);

    — Статья 183. Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (это к вопросу о звонках родственникам или хождениях по соседям, каким либо организациям);

    — Статья 330. Самоуправство (к вопросу о звонках в ночное время, оскорблениях и угрозах).

    __
    Для подробной консультации
    161ax161@mail.ru
    Тф 8 988 552 1234
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9309
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25861
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Егорьевскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Егорьевск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.04.2011
ответов : 3