Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 628 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичПолянский Максим ПетровичМышков Станислав ОлеговичШестаков Павел ДмитриевичМаксимович Сергей ЛеонидовичОкулова Ирина ВладимировнаШмаков Алексей АлександровичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Усинск
11.03.2015 11:30
Россия, г. Усинск | Вопросов: 2

Заказала спальный гарнитур в г Кирове 11. 02.2015. По договору срок поставки 20 дней.

Заказала спальный гарнитур в г Кирове 11.02.2015. По договору срок поставки 20 дней. Вчера с трудом дозвонилась менеджеру, спросила по поводу поставки, на что менеджер мне ответила, что дилер поменялся, и все покупатели пишут заявление на расторжение договора купли-продажи в связи с нарушением сроков поставки. Что я и сделала. Но я нашла кировский форум, где обсуждают эту проблему. Оказалось, что пострадавших от этой фирмы уже много. Деньги директор не возвращает. Один обращался в полицию, но ему сказали, что для возбуждения уголовного дела нужны еще заявления от пострадавших. Мне тоже посоветовали это сделать. Но я живу в Усинске р-ка Коми, а подавать заявление мне надо по месту жительства или лучше в Кировскую прокуратуру?

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6277627
прочитан 117 раз
Заказала спальный гарнитур в г Кирове 11. 02.2015. По договору срок поставки 20 дней.

Ответы юристов 9111.ru

12 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 11:16

    По месту жительства подавайте.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43617 | ответов: 150307
    11.03.2015 11:31

    Подавать нужно по месту совершения преступления в полицию (ст. 159 УК РФ, ст. 144 УПК РФ). Но куда бы вы не подали, его все равно примут и рассмотрят.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    11.03.2015 11:32

    Обращайтесь в прокуратуру по месту жительства (Инструкцияо порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

    (утв. приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. № 45)

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    11.03.2015 11:32

    Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд по своему месту жительства.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    11.03.2015 11:33

    Все зависит не от места жительства предполагаемого злодея, а от места совершения преступления.

    Статья 152. Место производства предварительного расследования

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ]

    [Глава 21]

    [Статья 152]

    1. Предварительное расследование производится по месту

    совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением

    случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости

    производства следственных или розыскных действий в другом месте

    следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих

    действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести

    их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу

    дознания.

    но в отдельных случаях может проходить и по месту жительства обвиняемого:

    4. Предварительное расследование может производиться по месту

    нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения

    его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 485 | ответов: 1416
    11.03.2015 11:41

    Здравствуйте! Вы можете написать заявление в прокуратуру Кировской области о мошенничестве и отправить его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. Вам прокуратура ответит на Ваше заявление..(ст.159 УК РФ)

  • Юрист Чекунков Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 5203 | ответов: 18488
    11.03.2015 11:43

    В соответствии со ст. 144 УПК РФ, заявление (сообщение о преступлении) подается по месту совершения преступления. В Вашем случае это г. Киров, поскольку организация находится именно там. Поэтому и подавать данное заявление лучше в Кировскую прокуратуру либо в РОВД.

    __
    С уважением, Чекунков Сергей Викторович.
    Платные консультации по любым сложным вопросам.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    11.03.2015 11:43

    Оправдание со ссылкой на то, что дилер поменялся не обоснован (ст. 403 ГК РФ).

    В настоящее время Вы вправе потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

    Руководствуйтесь ст. 28 Закона О защите прав потребителей и направляйте исполнителю (продавцу) письменную претензию.

    Так же Вы вправе взыскать неустойку.

    В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа (п. 5 ст. 28 Закона).

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37813
    11.03.2015 11:52

    Вам нужно обращаться в суд о возврате неосновательного обогащения согласно ст. 1102 ГК РФ: "Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение".

    Полиция, прокуратура не вмешивается в гражданско-правовые отношения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.03.2015 12:05

    Подавайте заявление в Кировскую прокуратуру или полицию 159 УК РФ, ст. 144 УПК РФ.по месту совершения преступления

    И одновременно подавайте в суд исковое заявление по месту своего проживания о защите прав потребителей

    Закон о защите прав потребителей №2300-1 от 7.02.92г , если таких пострадавших потребителей много , то чем быстрее будет рассмотрено Ваше дело , тем больше шансов получить свои деньги назад

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    11.03.2015 15:08

    Заявление вправе подать в полицию по месту своего жительства. В заявлении вправе указать просьбу возбудить уголовное дело по факту мошенничества (ст. 159 ук рф).

    Заявление обязаны принять и направить его при необходимости по месту проведения предварительного расследования - это обязанность полиции принять заявление и потом направить его.

    __
    Юрист
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    11.03.2015 21:12

    Людмила!

    Заявление Вы вправе написать по месту жительства в РОВД или прокурору. Кроме того напишите претензию и обращайтесь в суд в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей".

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 713
ответов: 2072
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3203
ответов: 8061
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1635
ответов: 5004
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18486
ответов: 57082
Консультация
юристы из города Усинскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Усинск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос