Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Хабаровск
11.03.2015 10:58
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 30

Выдаётся ли нам информация о кредитной истории заемщика?

При регистрации ООО и получение лицензии от ЦБ о разрешение деятельности о предоставлении микрозаймов онлайн. Выдаётся ли нам информация о кредитной истории заемщика?

номер вопроса №6277628
прочитан 11 раз
Выдаётся ли нам информация о кредитной истории заемщика?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 11:22

    Здравствуйте.

    Да- должна выдаваться.

    Статья 6. Предоставление кредитного отчета

    1. Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет:

    1) пользователю кредитной истории - по его запросу;

    2) субъекту кредитной истории - по его запросу для ознакомления со своей кредитной историей;

    3) в Центральный каталог кредитных историй - титульную часть кредитного отчета;

    4) в суд (судье) по уголовному или гражданскому делу, находящемуся в его производстве, а при наличии согласия руководителя следственного органа в органы предварительного следствия по возбужденному уголовному делу, находящемуся в их производстве, - дополнительную (закрытую) часть кредитной истории в соответствии с частью 13 настоящей статьи;

    (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    5) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов, - титульную и основную части кредитной истории по его запросу;

    (п 5. введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    6) нотариусу в связи с необходимостью осуществления проверки состава наследственного имущества при совершении нотариальных действий по выдаче свидетельства о праве на наследство - титульную, основную и дополнительную (закрытую) части кредитной истории;

    (п. 6 введен Федеральным законом от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    7) в Банк России - по его запросу титульную, основную, дополнительную (закрытую) и информационную части кредитной истории. Формат и порядок предоставления информации из бюро кредитных историй устанавливаются Банком России.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Ватутин Геннадий Иванович
•на сайте
Ватутин Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16
ответов: 97
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9221
ответов: 29078
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20478
ответов: 62254
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11