Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 436 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васильева Татьяна ГеннадьевнаЕрмилов Анатолий ВитальевичКудрин Олег ЭдуардовичШишкин Виталий МихайловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМалиновская Наталья АнатольевнаМордвинкина Людмила ВикторовнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Пермь
29.08.2008 22:27
Россия, г. Пермь | Вопросов: 77

Уважаемые юристы прошу проконсультировать! !! На нашем предприятии

Уважаемые юристы прошу проконсультировать!!! На нашем предприятии, на каждый месяц, согласно действующего законодательства устанавливается график работы для коллектива. В конце месяца этот график поступает в бухгалтерию для оплаты. Потом выясняется что переработка вдруг куда-то исчезает. Руководство даже официально заявляет, что работаете вы плохо и за переработанное время, часы ставиться не будут. Сегодня отработав 10 часов, в конце смены был вызван в администрацию, где мне официально заявили. Выручка сегодня на отделе у тебя маленькая, поэтому мы ставим тебе не 9 часов а 6.5, ну максимум 7 часов. Иди свободен … Я в ответ, а как же трудовое законодательство, на что в ответ я услышал; « А мне плевать на трудовое законодательство и т.д.» Вопрос. Если утвержденный график изменяют без согласования с работающими, не придерживаются нормативов регулирующих трудовые отношения, оплату труда в частности. Вот эта афера с графиком на оплату, может считаться как подделка документов? Какие статьи еще нарушаются в таком случае? Есть смысл жаловаться в прокуратуру? Государство станет на нашу защиту или все погрязнет в бесконечном процессе судопроизводства? С уважением Владимир.

номер вопроса №627763
прочитан 19 раз
Уважаемые юристы прошу проконсультировать! !! На нашем предприятии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1342
    30.08.2008 10:50

    Уважаемый Владимир, работодатель обязан оплатить все отработанные сотрудником часы. Размер выручки в вашем случае, значения не имеет.

    Вам имеет смысл обратиться в Госинспекцию по труду или в суд.

    С уважением, Старовойтов А.В.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1287
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37868
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6319
ответов: 22202
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос