Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какой-нибудь закон, регулирующий очередность списания средств в таком случае?

Игорь, г. Саратов
Игорь Россия, г. Саратов
11.03.2015 в 11:05

У нас оформлен в банке кредит на ООО. Есть просрочка и банк списывает в погашение сперва штрафы и пени. Есть ли какой-нибудь закон, регулирующий очередность списания средств в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6277635
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    11.03.2015 11:09
    отзывов: 1 272

    Для начала прочитайте свой договор. Как правило, это всегда прописывается в нем

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 11:11
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    И посмотрите ст.855 ГК РФ об очередности списания денежных средств

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк заключил договор цессии уступки на ооо ЭОС, хотя уже банк подал в суд и есть судебное решение, что делать?
читать ответы (1)
Был взят кредит на ООО-заемщик гендиректор и 4 поручителя-соучредителя. Кредит не выплачивался, банк продал его коллекторскому
читать ответы (1)
У директора ООО есть ИП, и как ИП он должен пенсионному фонду. Может ли его ООО финансово отвечать за эту задолженность?
читать ответы (1)
Есть кредит на ооо, поручителем шёл директор и его зам, в каком случае, можно чтиобы поручительство убрать, ооо банкротиться
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли открывать ип человеку, у которого долг по кредиту в банке (брал на ооо, но прогорел и был
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение