Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
29.08.2008 22:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Куда еще можно обратиться и как обязать жилкомиссию принять решение в соответствии с законодательством?

Я жена военнослужащего. С 2002 года нашасемья (я, муж и двое несовершеннолетних детей) стояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При переводе из одного управления Генштаба в другое управление жилкомиссия в.ч. своим решением от июня 2006 г. поставила на учет в качестве нуждающихся только моего мужа полковника Выборнова, а меня и двоих детей сняла с учета нуждающихся. Мы обратились в Московский гарнизонный суд, который своим решением от марта 2008 года признал решение жилкомиссии в.ч. незаконным и отменил его, суд кассационной инстанции своим решением от 4 июня 2008 г.оставил решение суда первой инстанции в силе и обязал жилкомиссию и командира в.ч. принять решение в соответствии с законодательством РФ. На заседании жилкомиссии от 29 августа 2008 г. было принято решение поставить на учет нуждающихся по составу семьи 1 человек. Несмотря на то, что суд признал решение жилкомиссии незаконным и отменил его, жилкомиссия опять приняла незаконное решение. Обращения к командиру в.ч. и его заместителю не дали никаких результатов. Куда еще можно обратиться и как обязать жилкомиссию принять решение в соответствии с законодательством?

номер вопроса №627764
прочитан 68 раз
Куда еще можно обратиться и как обязать жилкомиссию принять решение в соответствии с законодательством?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    29.08.2008 22:43

    Елена, может быть вы не совсем точно сформулировали свои требования в суде?

    Обжалуйте последнее решение жил. комиссии в суд.

    Потребуйте в заявлении: признать за мужем право на получение жилого помещения на состав семьи 4 человека; обязать жилищную комиссию внести изменения в список очередников, указав состав семьи 4 человека.

    С уважением.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    31.08.2008 07:34

    Здравствуйте, Елена!

    Возьмите в гарнизонном военном суде исполнительный лист и подайте его судебному приставу-исполнителю по месту нахождения воинской части вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

    Неисполнение решение суда влечёт для воинской части серьёзные штрафные санкции, которые накладывает судебный пристав..

    Желаю успехов!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1233
ответов: 3157
Консультация
Савина Татьяна Александровна
•на сайте
Савина Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 59
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6670
ответов: 17338
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 615
ответов: 1549
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11