Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почему звонят и что мне делать, отвечать им или нет.

Марина, г. Онега
Марина Россия, г. Онега
11.03.2015 в 10:59

Мне звонят коллекторы от сбербанка и требуют оплаты долга, но у меня был суд и по исполнительному высчитывают с з/платы. Почему звонят и что мне делать, отвечать им или нет. Даже на работу звонят.

номер вопроса №6277645
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Липецк
    11.03.2015 11:00
    отзывов: 58 116 Личная консультация

    Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Коллекторов вы можете просто посылать матом.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Онега
    11.03.2015 в 10:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 11:01
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Онега
    11.03.2015 в 10:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне звонят с МБА финансы и требуют оплатить задолженность по договору то-ли со Скай Линк, то-ли с Ростелекомом, якобы
читать ответы (1)
У меня был большой долг по коммунальным платежам, который я оплатила исходя из того, что в квартире прописано 4 человека
читать ответы (1)
Звонят из компании Билайн и требуют оплатить долг по интернету за 2011 год, но дело в том что мы уже 3 года как не живем
читать ответы (1)
У меня нет ни постоянной ни временной регистрации с 24.01.2014 года. Что мне делать? И прописаться некуда!
читать ответы (1)
Подсккажите что делать три недели звонят коллекторы из моргана и требуют оплатить кредит. Но я никогда не брал кредитов,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение