Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичВечерский Константин СергеевичЗекрина Айсылу АслямовнаОсипова Наталья ВладимировнаТитова Анна ВасильевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Архангельск
29.08.2008 22:34
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 60

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. . Мой ребенок-студент

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.. Мой ребенок-студент, живет в общежитии. В один из вечеров с друзьями в холле играли в наст. Теннис, в это время зашли 2 подвыпивших сержанта милиции с оружием и дубинками. Стали требовать. Чтоб ребята прекратили играть, но те отшутились и продолжали дальше играть, тогда один из милиц. Достал дубинку и ударил одного парнишку по спине... Дальше студенты применив силу отобрали пистолет. Дубинку и его удостоверение и пошли в отдел милиции. Какие правовые последствия возможны для студентов и милиционеров? Боюсь, что в дальнейшем может отразиться на сыне...

С уважением, Ольга.

номер вопроса №627765
прочитан 14 раз
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. . Мой ребенок-студент

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Марков Олег Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Туапсе | отзывов: 233 | ответов: 1552
    29.08.2008 22:49

    Ольга, в рамках виртуальной консультации трудно однозначно ответить. Ребята конечно молодцы если милиционеры были пьяны. Необходимо настаивать в прокуратуре о проведении мед.освидетельствования на состояние их опьянения, иначе это относится не к административному праву. Увы ст. 318 УК РФ не из приятных, как к тому что произошло отнесется руководство УВД? Если все так как есть, ребятам надо твердо стоять на своем.

    С Уважением.

  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1471 | ответов: 7765
    04.09.2008 22:56

    Ольга, в действиях сотрудников милиции усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ. Однако, всё зависит от того, какие доказательства у кого будут в итоге - у ребят или у милиции. Пока не поздно, советую обжаловать действия сотрудников милиции в прокуратуру.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 826
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1493
ответов: 4094
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10745
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43670
ответов: 150438
Консультация
юристы из города Архангельскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Архангельск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос