Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли судебная практика,

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
11.03.2015 в 11:05

Имеется унаследованная квартира в общей долевой собственности. Пять детей имеют по 1/12 доли в квартире, один из детей имеет 7/12 долей. (Все наследники совершеннолетние).

Наследник 7/12 долей подал иск в суд о прекращении права собственности на доли квартиры у трех наследников и выкупе их долей (разумеется, оценочная стоимость долей других наследников не устраивает и есть недоверие к заказанной и проведенной истцом оценочной экспертизе). Стоит отметить что в этой квартиры наследник 7/12 долей никогда не жил. Есть доказательства.

Он неплатежеспособен. За коммунальные услуги по квартире имеются многолетние долги.

Подскажите, пожалуйста, есть ли судебная практика, чтобы суд вынес решение о принудительной продаже квартиры целиком и разделе средств от ее продажи между собственниками согласно их долям?

номер вопроса №6277665
прочитан 38 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 11:12
    отзывов: 20 510 Личная консультация

    Нет, это незаконно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в обще долевой собственности менее 3-х лет, собственников 4, доли равные. Возможно ли при продаже по общему
читать ответы (1)
Имеется земельный участок в общей долевой собственности общей площадью 642 м 2 в долях 3/7 и 4/7 соответственно можно ли
читать ответы (1)
Квартира в общей долевой собственности с 2004 (приватизация) по 1/3 на троих человек: мама (40 лет, служащая), дочь (21
читать ответы (1)
Квартира в общей долевой собственности. Мне принадлежит одна комната – 12/30 доли. Соседям вторая комната семье из 3
читать ответы (1)
Квартиру купили на 2 супругов в общую долевую собственность. Хотим сделать по 1/4 доли (отдать по 1/4 доли 2 детям). как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение