Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 801

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Cергей Иванович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 9

Добрый вечер Уважаемая Наталья Руслановна, у меня такой вопрос

: не за долго до процедуры банкротства я купил на предприятии АГЗС, земля под ней не была оформлена, оформлялся только тех паспотр на весь объект, и все здания и сооружения, а так же АГЗС там значились. После того как конкурсный управляющий вошёл в сговор с людьми которым он пообещал продать всю базу на интересных для обеих сторон условиях и стал дробить всю базу на объекты и присваивать литер к кждому строению. Когда я его спрашивал о том что когда будут или будем делать межевания то он отшучивался, говорил что скоро. Он с нами заключил договор аренды земли и указал что как буд то под автостоянку сроком на год. За аренду земли он с нас брал 5000 р. в месяц без каких либо документов и он давал нам работать. В последнее время он стал редко и практически не показываться на базе вооще. А ещё чуть спустя мы узнали что база раздроблена и по строениям продана одному и тому же человеку. АГЗС стоит по середине базы и расстояние между строениями и АГЗС не менее 50 метров согласно проекта. На АГЗС имеется акт ввода в эксплуатацию, разрешение на строительство и акт государственной приёмочной комисии о приёмке законченного строительством объекта в эксплуатацию. Проект тоже имеется по адресу местанохождения АГЗС, В Ростехнадзоре АГЗС так же зарегистрирована, документы имеються. В 2007 г я письменно обратился в палату земельных и имущественных отношений с заявлением о предоставлении нам участка находящегося под АГЗС в аренду, но нам было отказано в виду того что объект был не зарегистрирован в ФРС, когда мы обратились в ФРС то нам сказали о том что пока небудет оформлена земля под АГЗС они АГЗС не зарегистрируют. И Начался замкнутый круг. ФРС посоветовала нам обратиться в Арбитр суд, мы обратились, подали заявление об установлении прав собственности. Но каких либо споров с третьими лицами у нас не было. То суды шли, то останавливались, а землю под заправкой купил хозяин эданий и сооружений. И мы остались без земли. Когда мы с юристом пошли в архитектуру то нам просто объяснили, что с администрации города было указание чтоб работник архитектуры при присвоении литеров на объекты АГЗС не заметила, а потом и в межевании из ситуационного плана исчезла АГЗС хотя при этом контуры остались. В феврале нам дали ситуационный план где видно что АГЗС раположена, а в апреле хозяин этой базы сделал последний платёжь за замлю и получил право собственности на весь участок. АГЗС стоит на фундаменте, имееться навес с платформой всё это прочно сварено сваркой, под землёй проходят эл.комуникации. Сначало владелец закрывал ворота и сервитут, а позже отключил нас от подачи эл.энергии хотя договор с Гор эл. сетями у нас заключен и долгов нет. Теперь предприятие наше в долгах которые натекли за время простоя. Это уже четыре месяца. Посоветуйте что нам сделать или возмитесь за это дело .Договор заключим.

vip  номер вопроса №627771
прочитан 72 разa
Добрый вечер Уважаемая Наталья Руслановна, у меня такой вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    03.09.2008 08:27

    Уважаемый Сергей! Мне не понятно многое из Вашего письма, но прошу уточнить некоторые моменты.

    1. Почему договор аренды земельного участка Вами заключался с конкурсным управляющим? У них земля была в собственнсти?

    2. Подавалось ли Вами заявление о передачи земельного участка Вам в собственность?

    3. Вы пишете, что купили АГЗС еще до банкротства предприятия, какие документы есть у Вас на этот объект недвижимости? Так как я поняла, что регистрацию права в регистрационной палате Вы не прошли.

    4. Был ли зарегистрирован частный сервитут?

    5.Обжаловали ли Вы действия лица отключившего Вам электроэнергию? И какими основаниями они мотивировали свое отключение? Присутствовали ли при этом работники Гор.эл.сетей и составлялся ои какой либо акт?

    5.Что вообще Вами было предпринято в этой ситуации???? С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4259
ответов: 11766
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 740
ответов: 1733
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2147
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2657
ответов: 8846
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Казань по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос