Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Харитонов Петр ДмитриевичЦейтлин Елена ВадимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаМингазов Юрий СаитгареевичБелова Стелла ОлеговнаМатушанская Ирина ВалерьевнаСтрикун Галина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
11.03.2015 11:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Имеет ли юридическую силу договор подписанный так называемой простой электронной подписью?

номер вопроса №6277724
прочитан 21 раз
Имеет ли юридическую силу договор подписанный так называемой простой электронной подписью?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 11:07

    Нет не имеет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52778 | ответов: 133330
    11.03.2015 11:12

    Имеет силу, если в самом договоре предусмотрена такая возможность.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    11.03.2015 11:13

    Да, конечно имеет. На то ЭЦП и создавались

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 122 | ответов: 537
    11.03.2015 11:35

    Не стоит полагаться на такой договор, в случае спорной ситуации могут быть проблемы.

    П 2 ст. 6 ФЗ об ЭП: Информация в электронной форме, подписанная простой электронной подписью или неквалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, в случаях, установленных федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами или соглашением между участниками электронного взаимодействия. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных неквалифицированной электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны предусматривать порядок проверки электронной подписи. Нормативные правовые акты и соглашения между участниками электронного взаимодействия, устанавливающие случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью, должны соответствовать требованиям статьи 9 настоящего Федерального закона.

    __
    С уважением,
    Юридическая фирма "Право", г. Санкт-Петербург
    info@pravo-78.ru
    тел. (812)997-28-21
    www.pravo-78.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8189
ответов: 26816
Консультация
Шляго Вячеслав Сергеевич
•на сайте
Шляго В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 72
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7893
ответов: 24895
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9772
ответов: 32048
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос