Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Игорь, г. Мурманск
Игорь
11.03.2015 в 11:11
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 11

Раздел имушества после развода алименты

После развода с женой (решение суда вступит в силу после 20.03.2015) предстоит раздел обременённой ипотечным кредитом, двухкомнатной квартиры, которая находится в долевой собственности - куплена в 2008 году. Собственники: я, бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок имеют 1/3 доли каждый. Жена подаёт иск на алименты только сейчас. При продаже своей доли я не смогу на эти деньги приобрести что-либо приличное, поэтому средства от продажи 1/3 доли планирую разместить в банке, а сам переезжаю в другой регион, где у меня есть жильё приобретённое до регистрации брака, которое принадлежит только мне. Жена хочет с продажи моей 1/3 доли взыскать 25 процентов в пользу несовершеннолетнего ребёнка (15 лет). Я пенсионер, вышел на пенсию по старости по льготному стажу (50 лет) и считаю, что алименты должны высчитывать с пенсии (пенсия около 11000 тыс.). Вопрос: может моя бывшая жена взыскать с продажи моей 1/3 доли алименты, как с полученного дохода?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6277745
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Добрый день! да, может согласно ст.83 СК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение