Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 831

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тула
11.03.2015 11:09
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

У меня в собственности одна трехкомн. Квартира (в ней проживает и прописаны

мой сын, невестка и внук) и двухкомнатная квартира, приватизированная на меня и моего сына. В двухкомнатной проживаем и прописаны я и мой второй муж. Подскажите, какой мне нужно составить документ, чтобы (если меня не станет) мой муж оставался проживать в этой квартире, но после его ухода все осталось бы моему сыну и только.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6277756
прочитан 17 раз
У меня в собственности одна трехкомн. Квартира (в ней проживает и прописаны

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кутовой Павел Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 108 | ответов: 342
    11.03.2015 12:48
    отредактирован
    11.03.2015 12:52

    Договор дарения на сына оформите, в договоре указать на возможность быть зарегистрированным вашему второму супругу. Нужна помощь, обращайтесь

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Тула
12.03.2015 08:10
Россия, г. Тула | Вопросов: 7

Добрый день! Скажите, а возможны ли в договоре дарения какие- либо оговорки, уточнения, условия? Ведь главное я подарила свое имущество; будут ли считаться настолько же законными оговорки?В какой статье Закона можно об этом прочитать?

номер вопроса №6286139
  • Юрист Комляков Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 121 | ответов: 408
    12.03.2015 09:03

    Нет необходимости ссылаться на закон, это Ваше волеизъявление - таким образом Вы распоряжаетесь своим имуществом, а конституция Вас наделила правом распоряжения своим имуществом исключительно по своему усмотрению. Дарите сыну квартиру. Можете с него расписку взять о том, что он обязуется не выгонять и не передавать права на данную квартиру до смерти Вашего супруга или до изъявления воли на продажу Вашим супругом. Супругу эту расписку оставьте на случай конфликта - всякое бывает.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Сиразетдинова Гульфия Гайсеевна
•на сайте
Сиразетдинова Г. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 113
Консультация
Фролов Максим Анатольевич
•на сайте
Фролов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 138
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8328
ответов: 27207
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 629
Консультация
юристы из города Тулаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Тула по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос