Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 768 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеев Сергей БорисовичГорлышева Евгения ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМелентьева Ирина ВасильевнаВаргина Ксения Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Иркутск
11.03.2015 11:18
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

У меня 23 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-лет

, и через три месяца снова ухожу в декрет, легкий труд мне предоставить не могут, как должны мне оплатить эти три месяца? И как не потерять в выплате 2-ых декретных.

номер вопроса №6277769
прочитан 16 раз
У меня 23 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-лет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94677 | ответов: 281379
    11.03.2015 11:20

    Добрый день! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

    В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

    "

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12486
ответов: 36147
Консультация
Фазлыева Валерия Асхатовна
•на сайте
Фазлыева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 18
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2671
ответов: 13381
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7898
ответов: 24914
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Иркутск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос