Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Красногорск
29.08.2008 23:44
Россия, г. Красногорск | Вопросов: 1

Могу ли я зарегистрировать её на своей жилплощади до свадьбы и правомерно ли требование работодателей о наличии временной

Нужна Ваша помощь. Я являюсь жителем московской области, а моя невеста живёт в другом городе, не в Московской области, и ей необходима временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать её на своей жилплощади до свадьбы и правомерно ли требование работодателей о наличии временной или постоянной регистрации при трудоустройстве в Московской области для граждан РФ? Ведь гражданин РФ может находиться без регистрации по месту пребывания до 90 дней, а в это время неможет устроиться на работу...

vip  номер вопроса №627784
прочитан 125 раз
Могу ли я зарегистрировать её на своей жилплощади до свадьбы и правомерно ли требование работодателей о наличии временной или постоянной регистрации при трудоустройстве в Московской области для граждан РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 849 | ответов: 23 407
    29.08.2008 23:36

    Уважаемый Константин!

    Требование работодателей о наличии регистрации не правомерны! Не соответствует Трудовому кодексу РФ и Конституции РФ.... Но нарушается повсеместно... Можно в суд обжаловать..., если имеется отказ , именно по этому основанию (отсутствия регистрации).

    Ответить на вопрос о Вашем праве на регистрацию невесты в жилом помещении, - не возможно....Что за жилое помещение? Кому принадлежит? Кто зарегистрирован? и пр....

    Уточните! Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 15452
Консультация
Бронских Юлия Геннадиевна
•на сайте
Бронских Ю.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 225
ответов: 792
Консультация
Махров Михаил Владимирович
•на сайте
Махров М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 233
ответов: 1997
Консультация
Тихонов Денис Владимирович
•на сайте
Тихонов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 445
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11