Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Южноуральск
Ирина
11.03.2015 в 11:17
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 0

Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)?

Мы многодетная семья (удостоверение многодетной семьи Челябинской области). Обратились в налоговую службу для получения льготы на оплату имущественного налога. Заявления написали на всех членов семьи (т.к. дом и земля оформлены на пятерых), но при этом взяли лишь заявления на дом, объяснив, что на землю льгот нет, а недавно мне позвонили и сказали, что дети не могут воспользоваться льготой, льгота будет начислена одному из родителей. Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)? Спасибо. С уважением, Ирина.

номер вопроса №6277862
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 212 | ответов: 119 362

    За детей должны платить родители.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Дети являются самостоятельными налогоплательщика, но вот незадача, согласно пункту 2 статьи 107 НК РФ к налоговой ответственности за неуплату налга могут быть привлечены только лица старше 16 лет.

    Нужно писать жалобу, налоговая не вправе была Вашим детям отказать.

    Что касается земли, да, налоговая правильно сказала, так как это относится не к налогу на имущество, а к земельному налогу.

    А какой у Вас округ Южноуральский, а какой муниципальный район?

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение