Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Южноуральск
11.03.2015 11:17
Россия, г. Южноуральск | Вопросов: 2

Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)?

Мы многодетная семья (удостоверение многодетной семьи Челябинской области). Обратились в налоговую службу для получения льготы на оплату имущественного налога. Заявления написали на всех членов семьи (т.к. дом и земля оформлены на пятерых), но при этом взяли лишь заявления на дом, объяснив, что на землю льгот нет, а недавно мне позвонили и сказали, что дети не могут воспользоваться льготой, льгота будет начислена одному из родителей. Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)? Спасибо. С уважением, Ирина.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6277862
прочитан 31 раз
Должны ли дети уплачивать налог (квитанции приходят на всех членов семьи в равных долях)?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 731 | ответов: 109 170
    из команды «Удача»
    11.03.2015 11:28

    За детей должны платить родители.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    11.03.2015 23:09

    Дети являются самостоятельными налогоплательщика, но вот незадача, согласно пункту 2 статьи 107 НК РФ к налоговой ответственности за неуплату налга могут быть привлечены только лица старше 16 лет.

    Нужно писать жалобу, налоговая не вправе была Вашим детям отказать.

    Что касается земли, да, налоговая правильно сказала, так как это относится не к налогу на имущество, а к земельному налогу.

    А какой у Вас округ Южноуральский, а какой муниципальный район?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Ершов Данила Сергеевич
•на сайте
Ершов Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4127
ответов: 11707
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 291
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39244
ответов: 101871
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11