Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Санкт-Петербург
29.08.2008 23:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Не включили в педстаж для начисления досрочной пенсии 2 года работы воспитателем группы продленного дня, т.к.

в трудовой книжке написано"перевести на должность ПЕДАГОГА-воспитателя".Подскажите, пожалуйста, как избавиться от слова "педагога",ведь я выполняла должностные обязанности те,за которые дают пенсию за выслугу лет. Спасибо.

номер вопроса №627788
прочитан 938 раз
Не включили в педстаж для начисления досрочной пенсии 2 года работы воспитателем группы продленного дня, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    30.08.2008 08:19

    Здравствуйте, Маргарита!

    Доказывать право включения этого периода придётся в суде.

    У Вас хорошие перспективы, и избавляться ни от чего не надо, так как:

    1. И педагог, и воспитатель - есть в списках;

    2. Само по себе такое название должности не является основанием для отказа (в суде);

    Очень важно:

    грамотное составление иска - без эмоций, но со ссылками на Закон и соответствующую судебную практику

    представление доказательств, как письменных, так и показания свидетелей.

    Например, можно "поднять" приказ о назначении на должность - как часто в трудовой пишут совсем не то, что в приказе!

    Посмотреть ведомости на выплату заработной платы. Бухгалтерия внимательно следит за тем, чтобы наименование должности точно соответствовало штатному расписанию.

    очень уместными будут показания свидетелей - директора, завуча, работавшего в тот же период, что и вы в должности воспитателя группы продлённого дня.

    Приглашаю на сайт:

    http://pedagog.ucoz.ru/ - досрочная пенсия педагогам.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Сергей Леонидович,спасибо.Значит я иду в правильном направлении.
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    30.08.2008 12:26

    Если работа была до 1992 года, то работа в должности педагога - воспитателя засчитывается в стаж работы за период до 1 января 1992 г.

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 762
ответов: 2377
Консультация
Герасименко Роман Юрьевич
•на сайте
Герасименко Р.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 242
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 4168
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11