Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 11:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Может ли моя мама получить РВП вне квоты?

Помогите разобраться. Мама гр. Узбекистана, пенсионер 57 лет имеет на руках пенс. Книжку. Я гр РФ (дееспособный) зная что есть закон 115-ФЗ п.3 статья 6. где все четко регламентиравано о том что мама попадает в категорию (Нетрудоспособных). Пришли с заявлением о выдачи РВП вне квоты в УФМС Лен. области. На что получили отрицательный ответ и ничем не подкрепленную информацию о том что женщины считаются нетрудоспособными только с 60 лет! Это в какой стране то? Согласно ФЗ №173 статья 7 Условия назначения труд. Пенсий, ясно написано о 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. В соответствии со статьей 50 ФЗ с п. бчасти 2 обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей, тоже предельно все ясно. Нетрудоспособными считаются отец достигший 60 лет, мать достигшая 55 лет и инвалиды I-II-III групп. Правомерен ли отказ УФМС в данном случае. Может ли моя мама получить РВП вне квоты? Заранее благодарю. Роман г. СПб.

номер вопроса №6277909
прочитан 8 раз
Может ли моя мама получить РВП вне квоты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 512 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 11:27

    Добрый день! вне квоты РВП вообще не предоставляется. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20668
ответов: 62644
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39118
ответов: 132353
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13771
ответов: 39100
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9999
ответов: 32282
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11