|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
4856
юрист
67977
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
30.08.2008 в 00:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Что нужно сделать, чтобы получить страховые выплаты?

С моим припаркованным автомобилем в мое отсутствие было совершено ДТП. Виновный водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел при себе никаких документов (как выяснилось он уже был лишен водительского удостоверения). Прибывшие на место сотрудники ГИБДД составили протокол, составили схему и оформили все необходимые документы. Данных о водителе-виновнике очень мало: ФИО и гс номер автомобиля. Мне так и не удалось выяснить, в какой страховой компании он страховался (а тем более неизвестен номер полиса). Сотрудники ГИБДД разводят руками. Что нужно сделать, чтобы получить страховые выплаты? (автомобиль виновника ДТП наверняка застрахован, т.к. он новый - 2008 года выпуска)

номер вопроса №627791
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что нужно сделать, Состояние алкогольного опьянения, Управление в нетрезвом виде,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 352 | ответов: 1 874

    возмещение ущерба вам придется через суд получать либо с виновника дтп либо с владельца авто.

    Вам надо бы к адвокату обратиться, чтобы он все документы за вас собрал, стоимость адвоката будет потом возмещать ответчик.

    Надеятся на выплаты от страховой нельзя, т.к. страховая не выплачивает ущерб в случае управления в нетрезвом виде, т.е. ответственность водителя полностью лежит на нем.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы