Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем система

Татьяна Борисовна, г. Новосибирск
Татьяна Борисовна Россия, г. Новосибирск
11.03.2015 в 11:34

В нашем университете поменялся ректор, и поменялась система оплаты за обучение. По началу разрешалась оплата помесячно, сейчас при условии только первоначального взноса 50% за семестр, возможно помесячная оплата. Правомерно ли это? Если договор не менялся, а поменялось только положении об оплате обучения, и оказывается уже как пол года, а я об этом узнала только сейчас. Заранее спасибо!

номер вопроса №6277953
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 11:39
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Здравствуйте. Если в Договоре есть ссылка на Положение об оплате, тогда правомерно. Если нет, тогда нужно писать претензию.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Борисовна Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 в 11:34
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 11:41
    отзывов: 152 Личная консультация

    Добрый день! Оплата должна производиться на условиях заключенного договора. Если в нем нет привязки к положению об оплате, соответственно при оплате нужно руководствоваться договором.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При сдельно-премиальной системе оплаты труда должна ли включаться повременная система оплаты за те часы, в которые работник
читать ответы (1)
Мне прислали претензию в связи с долгом по оплате за обучение по договору 2009-10 гг. (обучение не закончено, договора,
читать ответы (1)
На сколько процентов в год максимально ВУЗ имеет право поднимать оплату за обучение по очной форме обучения?
читать ответы (1)
При оплате за обучение через Сбербанк был неправильно указан л/с,все остальные реквизиты в том числе получатель платежа
читать ответы (1)
Оплатила по безналу добровольное пожертвование-это так сейчас называется оплата за обучение в музшколе. Сейчас выясняется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение