Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Полиция осуществляет контроль за

Рита, г. Омск
Рита Россия, г. Омск
11.03.2015 в 11:32

Кто осуществляет контроль за соблюдением правил содержания домашних собак)?

Участковый полиции отказал, аргументировав, что это не компетенция полиции, отправив в администрацию города. Но, муниципалитет проводит работы по санации территории от бродячих животных, а речь о хозяевах, нарушающих правила содержания своей собаки у себя дома и в общественных местах.

номер вопроса №6278015
прочитан 146 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Пермь
    11.03.2015 11:33
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Вам и там и там правильно сказали. В суд можете обращаться с иском к хозяйке, если есть к ней претензии.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был остановлен капитаном полиции за тонировку, ПДД нарушены не были, обьяснил ему что не вижу причины моей остановки, но
читать ответы (1)
Как узнать, кто отвечает за вывоз образовавшейся мусорной свалки, если дворник говорит, что это не их территория.
читать ответы (1)
Имеет ли право продавец отказать в примерке товара мотивируя тем что это не мой размер.
читать ответы (1)
Мы делаем ремонт в квартире в субботу, соседка вызвала полицию и сказал что это не законно. Правали ли соседка?
читать ответы (1)
Кто имеет право осуществлять контроль за продажей алкоголя в ночное время? Какие документы они должны предоставить? Где
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение