Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переоформление пенсии

Мария, г. Урень
Мария Россия, г. Урень
11.03.2015 в 11:44

Скажите пож-та, я сирота, обучаюсь в вузе. Получаю пенсию по потере кормильца. Полтора года назад ушла в Академ. По уходу за ребенком. Год пенсионный фонд мне выплачивал, а с этого года, с сентября прекратил. Сначала они гоняли меня с бумагами на переоформление пенсии, а потом отказали. Обосновывая тем, что я в Академ. Отпуске. Скажите пож-та правомерны ли их действия? Положены ли мне выплаты находясь в Академ. Отпуске? Спасибо заранее.

номер вопроса №6278110
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    11.03.2015 11:47
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    В законе указано - "обучающимся очно".

    Если суд посчитает, что академический отпуск приравнивается к очному обучению, то у вас есть шансы получить всё.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я очно учусь в институте, получаю пенсию по потере кормильца. Хочу легально устроиться на работу в свободное от учёбы
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по потере кормильца числюсь в колледже, я взяла академ по уходу за ребенком до полтора года, теперь
читать ответы (1)
Я сирота, могу ли я получать пенсию по потери кормильца до 23 лет, не зависимо от того учусь я или нет?
читать ответы (1)
Мне 38 лет, я вдова и получаю пенсию по потере кормильца. Не работаю, т.к. ухаживаю за ребенком-инвалидом. Могу ли я
читать ответы (1)
Я учусь очно в вузе, получаю пенсию по потере кормильца-мамы и папы, мне в мае 15 го исполнится 23 года, заплатят ли мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение