Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Все квитанции имеются. Как быть в данной ситуации?

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
11.03.2015 в 11:45

С июля 2012 года по май 2014 года переводила денежные средства через Сбербанк в другой город, общая сумма перевода за весь период времени 415000 тысяч рублей. Позвонила с просьбой вернуть деньги, положительного ответа так и не получила. Расписок и договоров займа не заключали, так как не ожидала что так все обернется. Все квитанции имеются. Как быть в данной ситуации?

номер вопроса №6278135
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    11.03.2015 11:56
    отзывов: 8 545 Личная консультация

    Кому и за что переводили, назначение платежа писалось?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 12:01
    отзывов: 4 706 Личная консультация

    Юлия,

    Ваши переводы ничем не обоснованы (договор, расписка, соглашение).

    Однако, перечисление было регулярным.

    Поэтому считаются Вашим добровольным действием.

    Если Вы хотите получить более развернутую консультацию,

    то необходимо подробно изложить ситуацию целиком.

    Консультация платная. Зависит от сложности ситуации.

    Мoя почта – pravo.dok@mail.ru

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    11.03.2015 12:04
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам придется обращаться в суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 12:12
    отзывов: 4 725 Личная консультация

    Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

    Денежные средства можно вернуть в судебном порядке.

    Для составления искового заявления целесообразнее обратиться к юристу.

    Могу помочь, звоните, контакты в моей анкете.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    11.03.2015 18:41
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Обращаться в банк с требованиями о возврате никакого смысла нет. Вы можете взыскать деньги только в судебном порядке с лица, получившего эти деньги. При этом обращаться нужно как можно скорее, так как у вас истек или истекает срок исковой давности 3 года по платежам 2012 года.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С января 2012 года по август 2014 года находилась декретном отпуске. Вышла на работу в августе 2014 и ушла на больничный
читать ответы (1)
ООО не работало с июня 2012 года по июль 2014 г в связи со смертью директора и не было оформлено, отчеты в ИФНС не сдавались
читать ответы (1)
С июля 2012 года по декабрь работала по трудовому договору в магазине и еще с октября 2012 работала и по сей день работаю
читать ответы (1)
С июня 2012 года по июнь 2014 года был зарегистрирован в качестве ип с системой налогообложения ЕНВД, учетом которого
читать ответы (1)
С июля 2012 года по апрель 2014 года работала в ИП. За все время работы в отпуск ни разу не ходила, и компенсацию за отпуск
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение