Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раис, г. Пермь
30.08.2008 04:52
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

На основании, каких законов обратится в суд для защиты нарушенного права на информацию?

Нарушено моё Конституционное право гражданина на информацию не предоставлением возможности ознакомится с материалами и документами непосредственно затрагивающие мои права и свободы должностными лицами ГУ.

На основании, каких законов обратится в суд для защиты нарушенного права на информацию? С целью обязать должностных лиц ГУ предоставить мне возможность ознакомится с материалами и документами непосредственно затрагивающих мои права и свободы.

номер вопроса №627814
прочитан 15 раз
На основании, каких законов обратится в суд для защиты нарушенного права на информацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 342 | ответов: 1 856
    из команды «Компаньоны»
    31.08.2008 23:20

    собственно чтобы обязать их предостваить вам материалы в суде, вам необходимо получить письменный отказ от органа власти.

    После чего в соответствии со ст. 245 ГПК РФ вы можете обжаловать бездействия органа власти в районном суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3690
ответов: 9509
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 939
ответов: 2073
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 415
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13643
ответов: 38786
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11