Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айтиева гулнара, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если у матери нет постоянной регистрации, а у папы есть, но не в Москве, нам в Москве поставят печать, о гражданстве?

Вопрос от безработного номер вопроса №6278164
прочитан 17 раз
Если у матери нет постоянной регистрации, а у папы есть, но не в Москве, нам в Москве поставят печать, о гражданстве?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Дмитриев Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 71 | ответов: 237
    11.03.2015 11:56

    Сейчас печать о гражданстве не ставят. В соответствии с разъяснениями гражданство при обретается по праву рождения, а не с постановкой печати. То есть если оба родителя граждане РФ ребенок автоматически гражданин РФ. Для подтверждения гражданства теперь только свидетельство о рождении необходимо.

  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    11.03.2015 12:16

    По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства РФ (пункт 40 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

    Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

    ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения) (пункт 45 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

    Нет не поставят Вам в Москве. Нужно идти в территориальный орган ФМС РФ. Так во всяком случае указано в бланке заявления, который Вам необходимо заполнить для проставления этой отместки (Приложение № 7 к Положению, утвержденному Указом Президента РФ от 14.11.2002 № 1325).

    Пусть папа идет в Москвоской области в свой межрайонный отдел УФМС. Там поставят.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3180
ответов: 10348
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6719
ответов: 23120
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2331
ответов: 4938
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1981
ответов: 6121
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11