Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 726 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаКудрин Олег ЭдуардовичМалиновская Наталья АнатольевнаРыбакина Инесса АлександровнаЖуйкова Оксана ДмитриевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПолянский Максим ПетровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
11.03.2015 11:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Прошу прощения что отнимаю ваше время, но очень хотелбы узнать ваше мнение.

.

На основании чего они заводят на меня 307 статью?

Прохожу свидетелем в уголовном деле. cуда еще небыло и вина подозреваемого еще не доказана. Была очная ставка между свидетелями после чего мне позвонила дознаватель и сказала, что на меня заведена 307 ст ук РФ. на основании чего они заводят на меня 307 статью?

номер вопроса №6278167
прочитан 18 раз
Прошу прощения что отнимаю ваше время, но очень хотелбы узнать ваше мнение.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2708 | ответов: 13448
    11.03.2015 11:54

    Основанием для возбуждения дела по ст. 307 УК РФ

    в отношении Вас могут быть заведомо ложные показания,

    как свидетеля.

    Однако, обвинение в ложных показаниях должно быть подтверждено какими-то доказательствами.

    Нужно более досконально знать материалы дела.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    11.03.2015 11:54

    Если докажут что вы дали заведомо ложные показания- ваша ответственность ст307 ук рф

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    11.03.2015 12:22

    Роман!

    Как правило уг. дело по ст.307 УК РФ заводят в случае, если Вы предупреждались об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Согласно примечаниям к ст.307 Вы освобождаетесь от уг. ответственности, если сами заявите о ложности.

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35435
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5376
ответов: 20924
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1009
ответов: 3411
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6464
ответов: 17274
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос