Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
11.03.2015 11:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Что нам для этого нужно? И можно ли без суда?

Мы с женой не расписаны, у нас родился ребенок, записали на жену, как мать-одиночка, по фамилии жены, но теперь подумали решили в свидетельство о рождении ребенка вписать меня и поменять фамилию на мою! что нам для этого нужно? И можно ли без суда?

номер вопроса №6278170
прочитан 8 раз
Что нам для этого нужно? И можно ли без суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 12:49

    Согласно п.3 ст.48 СК РФ3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Следовательно Вам с матерью ребенка нужно обратиться в отдел ЗАГС, того района где регистрировали ребенка, с совместным заявлением и Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка с указанием новой фамилии и заполненных данных об отце.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30257
ответов: 96733
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1227
ответов: 2981
Консультация
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 209
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3928
ответов: 11017
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11