Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Новосибирск
Дмитрий
11.03.2015 в 11:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 0

Изменить фамилию ребенку

Мы с женой не расписаны, у нас родился ребенок, записали на жену, как мать-одиночка, по фамилии жены, но теперь подумали решили в свидетельство о рождении ребенка вписать меня и поменять фамилию на мою! что нам для этого нужно? И можно ли без суда?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6278170
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    Согласно п.3 ст.48 СК РФ3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Следовательно Вам с матерью ребенка нужно обратиться в отдел ЗАГС, того района где регистрировали ребенка, с совместным заявлением и Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка с указанием новой фамилии и заполненных данных об отце.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение