Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 852

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новосибирск
11.03.2015 11:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Мы с женой не расписаны, у нас родился ребенок, записали на жену

, как мать-одиночка, по фамилии жены, но теперь подумали решили в свидетельство о рождении ребенка вписать меня и поменять фамилию на мою! что нам для этого нужно? И можно ли без суда?

номер вопроса №6278170
прочитан 7 раз
Мы с женой не расписаны, у нас родился ребенок, записали на жену

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 12:49

    Согласно п.3 ст.48 СК РФ3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Следовательно Вам с матерью ребенка нужно обратиться в отдел ЗАГС, того района где регистрировали ребенка, с совместным заявлением и Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка с указанием новой фамилии и заполненных данных об отце.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 719
ответов: 2386
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9776
ответов: 33072
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48312
ответов: 173707
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос