Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какие выплаты сразу после увольнения (или в расчет после увольнения) я могу претендовать?

Марина, г. Асбест
Марина Россия, г. Асбест
11.03.2015 в 11:49

Разъясните пожалуйста, ст. 178 ТК РФ

Получила уведомление на сокращение, на исходе второй месяц. На какие выплаты сразу после увольнения (или в расчет после увольнения) я могу претендовать?

1. Заработная плата за отработанный месяц.

2. Компенсация за неотгуленный отпуск.

3. Выходное пособие.

4.Средний заработок за один месяц, на период трудоустройства.

5. Пособие по истечении третьего месяца, если встану на учет в службу занятости в течении 14 дней со дня увольнения.

Получу средний заработок по истечении этого месяц, или сразу? Спасибо!

номер вопроса №6278179
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    11.03.2015 11:52
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    по истечении месяца

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Асбест
    11.03.2015 в 11:49
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    11.03.2015 12:09
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Средний заработок вы получите только по истечению второго месяца.

    В зачет первого входит выходное пособие.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я пршу ВАС разъяснить мне ст 180 ТК РФ увольнение в связи с ликвидацией предприятия. Нас предупредили об увольнении 12.07
читать ответы (1)
Получила уведомление на сокращение моей должности. Когда заниматься постановкой на учет в центре занятости? Сразу или по
читать ответы (1)
В ст.178 ТК РФ говорится, что за работником (в связи с сокращением) сохраняется ср.заработок НА ПЕРИОД ТРУДОУСТРОЙСТВА,
читать ответы (1)
Г-ну Малых А.А. Помогите, пожалуйста! Могу ли я на основании ст.142 ТК РФ приостановить работу на весь период до выплаты
читать ответы (1)
В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение