Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 926 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захватов Павел ВладимировичШуверов Александр СергеевичДуплийчук Дмитрий АлександровичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАстафьева Наталья ВладимировнаКуликова Ксения  СергеевнаБердюгин Александр Семенович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия Сергеевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Моя мама вышла пенсию, но пока продолжает работать. К концу 2015 года

она планирует уволиться в связи с выходом на пенсию. Отдел кадров говорит, что она уже сейчас должна обозначить дату выхода на пенсию, для того, что они смогли что-то подсчитать. Еще у мамы накопилось 50 дней неотгуленного отпуска. И в отделе кадров ей сказали, что до увольнения она обязана сходить в отпуск, т.к. они не могут выплатить при увольнении компенсацию за отпуск в 50 дней. Скажите, правомерны ли действия организации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6278205
прочитан 5 раз
Моя мама вышла пенсию, но пока продолжает работать. К концу 2015 года

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34317 | ответов: 105911
    11.03.2015 11:59

    Согласно ст. 124 Трудового Кодекса Российской Федерации запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд. Данное нарушение относится к охране труда работников.

    В случае, если в результате инспекционной проверки данный факт будет выявлен, то организация, как юридическое лицо, может быть привлечена к административной ответственности (ст. 5.27 Кодекс Российской Федерации об Административных правонарушениях

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44245
ответов: 117784
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2472
ответов: 7421
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Новосибирск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос