Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 272 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичЛигостаева Антонина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаХачецуков Юрий МуратовичВантеева Марина ВикторовнаРазборов  Андрей ВикторовичБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Череповец
11.03.2015 12:03
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Моя мама (74 года) через суд доказала свою еврейскую национальность.

Мне 48 лет, что мне необходимо сделать, чтобы тоже стать еврейкой. Отец русский. В свидетельствпе о рождении прописано, что отец и мать руссские, я русская.

номер вопроса №6278219
прочитан 14 раз
Моя мама (74 года) через суд доказала свою еврейскую национальность.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48070 | ответов: 173010
    11.03.2015 12:17

    ---обращайтесь в суд на основании ст. 264 ГПК РФ

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Левашов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Череповец | отзывов: 126 | ответов: 418
    11.03.2015 13:00

    до подачи заявления в суд, обратитесь в загс, для внесения изменений, сели откажут-тогда в суд.

    __
    С уважением, Д. Левашов. Юрист. г. Череповец, пр. Луначарского 51 офис 5, тел. 89115051082. http://vk.com/club_pin2009
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23182
ответов: 113510
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2151
Консультация
Гасанов Азим Гасанович
•на сайте
Гасанов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1425
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34405
ответов: 106102
Консультация
юристы из города Череповецюристы по теме "Прочее"юристы из города Череповец по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос