Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выйти из состава учредителей ооо

Ольга, г. Астрахань
Ольга Россия, г. Астрахань
11.03.2015 в 11:56

Хочу выйти из состава учредителей ООО. Организация убыточная. Что мне лучше сделать с моей долей? Нужно регистрировать выход участника у нотариуса? Если останусь соучредителем, то какую ответственность буду нести, если у организации проблемы с законом?

номер вопроса №6278237
прочитан 10 раз
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 11:57
    отзывов: 785

    Добрый день.

    Можете произвести отчуждение а пользу ООО

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Астрахань
    11.03.2015 в 11:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Жаворонкова Ольга Викторовна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Жаворонкова Ольга Викторовна
    11.03.2015 12:06
    отзывов: 81

    Нужно написать заявление о выходе из состава участников ООО. Кроме того, необходимо подготовить заявление о внесение изменений в учредительные документы, которое заверить у нотариуса, затем зарегистрировать в налоговой.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Астрахань
    11.03.2015 в 11:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 12:06
    отзывов: 10 812 Личная консультация

    Подаете заявление о выходе, в котором указываете необходимость выплатить долю, либо не указываете ничего, доля перейдет Обществу.

    вас должны вывести из Общества.

    Для этого необходимо заполнить форму, заверить нотариально и отнести в налоговую.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Астрахань
    11.03.2015 в 11:56
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выйти из состава учредителей ООО? Муж и жена основали ООО. Муж по решению собрания участников стал генеральным
читать ответы (1)
Каким образом лучше выйти из состава учредителей ООО, где я одна из двух учредителей, при этом уставной капитал составляется
читать ответы (1)
Как выйти из состава учредителей ООО, если оно в стадии ликвидации. Учредителей два: я и директор. Директор куда то пропал
читать ответы (1)
Как выйти из состава учредителей ООО без согласия второго учредителя?
читать ответы (1)
Планируют выйти из состава учредителей ООО. Сколько это будет мне стоить? Какие затраты я понесу? Возможно понадобится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение