Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прянову а.и

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
30.08.2008 в 07:56

Спаси вас Господи, Александр Иванович!

Вы считаете, что нужно сначала УДО, а потом, если что, помилование? Вы не ответили, так можем мы рассчитывать на УДО, если нет признания вины?

А что 3-4 месяца, так у нас меньше ничего не делается. От первой встречи с адвокатом до отправки ею надзорной жалобы прошло 4 месяца, из них 3 как я отдала ей деньги.

Понимаю, что к делу не пришьешь, но это дело очень странное, почему-то кто бы за него ни брался, у всех сразу слетает пыл и становятся такими обтекаемыми, вот и наш лучший в городе адвокат, и не только адвокат, и те, кто брался помочь еще на следствии. Статья "грабеж с применением насилия", со слов потерпевшего, сын отобрал сотовый телефон, но этого никто не подтверждает (попросту никто не видел, в т.ч. свидетели потерпевшего), хотя присутствовало более 10 человек (драка). Деньги 1,5 тыс. я отдала сразу, потом мне сказали, что не надо было, якобы косвенное подтверждение вины.

номер вопроса №627825
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2008 13:50
    отзывов: 2 Личная консультация

    Светлана, на УДО никак не влияет признание вины Вашим сыном. Даже если он её не признает, то УДО применяется.

    Считаю, что сначало необходимо обратиться с УДО, если не удовлетворят, то затем с освобождением от отбывания наказания в связи с заболеваниями (ст. 81 УК РФ), если это не удовлетворят, то на помилование, а если и это не примут, то на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст.80 УК РФ).

    Вопрос взаимодействия с Вашими защитниками, с моей стороны, обсуждать не этично. Единственное, что могу сказать, что в случае обращения с УДО и другими шагами так затягивать со сроками не стоит, и что причиненный преступлением вред (даже если он был нанесен и не Вашим сыном) Вы возместили совершенно верно, дабы смягчить позицию потерпевшего, и это ни в коей мере не означало признание вины Вашим сыном.

    P.S. Уважаемая Светлана, на последующие Ваши вопросы, если они возникнут, я смогу ответить не ранее понедельника. Посему, прошу Вас не задавать их ранее означенного дня, т.к. сложно искать за несколько дней в системе. С уважением, Александр Иванович.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

А и Б состоят в браке. От брака у них ребёнок и квартира в ипотеке. Т.к. договор о разделе имущества - дорогое удовольствие
читать ответы (1)
А и Т, являясь соучредителями ООО Пегас, одновременно работали в нем соответственно экспедитором и коммерческим агентом.
читать ответы (1)
АО и ООО "ОПТИН" заключили договор поставки товара. В обеспечение исполнения обязанности по оплате товара в договоре
читать ответы (1)
АО и ООО "ОПТИН" заключили договор поставки товара. В обеспечение исполнения обязанности по оплате товара в договоре
читать ответы (1)
А и Б заключили договор займа, в обеспечение исполнения которого Б по договору залога передал движимое имущество. Позднее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение