Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Пермь
30.08.2008 08:29
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Вопрос: Имею ли я право на получение единовременного пособия?

Мне 49 лет. Проработал учителем 27 лет и получаю досрочную пенсию (в пенсионном удостоверении указано, что пенсия по старости). Сейчас увольняюсь из школы по ст.77 п.3 ТК в связи с уходом на пенсию. По закону Пермской области "Об образовании" ст.32 при выходе на пенсию по старости и наличии стажа 25 и более лет положено единовременное пособие в размере трех должностных окладов. Мне отказывают в записи в трудовой книжке "в связи с выходом на пенсию по старости" и в единовременном пособии, мотивируя тем, что мне нет 60 лет. Вопрос: Имею ли я право на получение единовременного пособия?

С уважением Анатолий.

vip  номер вопроса №627829
прочитан 578 раз
Вопрос: Имею ли я право на получение единовременного пособия?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    30.08.2008 10:44

    АнатолиЙ! Согласно Закону " О трудовых пенсиях" пенсия по старости начисляется мужчинам , достигшим 60 лет и имеющим стаж не менее 25 лет.Все остальные досрочные пенсии не относятся к пенсиям по старости, а называются по выслуге, за вредность и т.дПоэтому формально администрация права, так как вы не достигли 60 лет.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    30.08.2008 23:02

    Здраствуйте, Анатолий!

    Трудно сказать имеете ли Вы право на получение единовременнго пособия, так как невозможно проконсультировать по одной фразе, вырваной их контекста закона и всвязи с отсутствием текста закона, так как проживаю в другом регионе. В пенсионном удостоверении указано правильно, вы являетесь получателем трудовой пенсии по старости (хоть и назначенной ранее общеустановленного возраста), так как эта пенсия назначена, то стаж Ваш должен составить не менее 25 лет. То есть Вы являетесь пенсионером по старости со стажем педагогической работы не менее 25 лет, если это единественное условие для получения пособия, то право ы имеете, но если законом установлены какие еще условия... Обратитесь к местным юристам они вам помогут.

    С уважением, Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 618
ответов: 1557
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100390
Консультация
Кауцкий Владимир Николаевич
•на сайте
Кауцкий В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 111
ответов: 295
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11