Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Барнаул
11.03.2015 12:00
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Не могу найти регламент или закон, регулирующий вопрос -

Купил новый грузовой автомобиль далеко от дома вот в течение какого времени могу произвести установку калибровку тахографа? Устанавливать планирую у себя в крае.

номер вопроса №6278295
прочитан 23 разa
Не могу найти регламент или закон, регулирующий вопрос -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    11.03.2015 16:44

    Законы регулирующие Ваш вопрос ФЗ "О безопасности дорожного движения"

    Все юридические лица и ИП обязаны установить цифровые тахографы использующие автомобиль с 01 .01.2013 г. ФЗ -№78 (ст. 7) внес изменения в Административный кодекс (ст. 11.23), где за отсутствие (неисправный, не установленного образца) тахографа на автомобиль и автобус штраф от 1000 до 3000 рублей на водителя и должностных лиц от 5000 до 10000 рублей.

    За нарушение водителем режима труда и отдыха от 1000 до 3000 рублей на водителя.

    За неисправный тахограф штраф и запрет (снятие гос.номеров) на эксплуатацию транспортного средства, а для автомобилей перевозящие опасные грузы- помещение на штрафстоянку (ст. 27.13 Административный кодекс).

    Также приказ Минтранса №15 от 20.08.2004 г.

    Приказ Минздравсоцразвития, где затраты компенсируются при установлении тахографа за счет соц. налога.

    Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2583
ответов: 5764
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10010
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11