Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 682

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Новокузнецк
11.03.2015 12:02
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 1

Мне 48 лет. У меня рак легкого 3 степ. , и синдром сдавливания ВПВ.

Мне 48 лет. У меня рак легкого 3 степ., и синдром сдавливания ВПВ. С октября по ноябрь 2014 прошел курс облучения 20 сеансов, и с февраля по март 2015 курс химиотерапии 2 сеанса. Отпустили домой наблюдаться в поликлинику по месту жительства до 01 апреля. Имею ли я сейчас право на оформление инвалидности, я не работаю. (мой врач химиотерапевт сказала после курса лечения). Курс закончится примерно в августе. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6278309
прочитан 14 раз
Мне 48 лет. У меня рак легкого 3 степ. , и синдром сдавливания ВПВ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48179 | ответов: 173303
    11.03.2015 12:18

    Никого не слушайте

    ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

    Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8851
ответов: 30022
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 7530
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9580
ответов: 23529
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5709
ответов: 17750
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Новокузнецк по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос