Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли в РФ подписание эксклюзивного договора аренды,

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
11.03.2015 в 12:03

Правомерно ли в РФ подписание эксклюзивного договора аренды, ограничивающего право собственника заключать договоры аренды с другими арендаторами, предлагающими ту же товарную группу, что и арендатор с эксклюзивом?

номер вопроса №6278316
прочитан 123 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Овчаренко и партнеры
    Фирма Россия, г. Москва
    Овчаренко и партнеры
    11.03.2015 12:05
    отзывов: 785

    Добрый день. Если арендатор согласен то такое условие можно включить.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 12:08
    отзывов: 6 028 Личная консультация

    Здравствуйте. Такое условие при договоренности сторон возможно - такое сейчас часто встречается.

    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    11.03.2015 18:35
    отзывов: 1 541

    Здравствуйте!

    Да, такое условие можно прописать. Но оно будет иметь смысл только, если будет прописана санкция за нарушение: штраф и расторжение договора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли зарегистрироваться по прибытию гражданину РФ на основания договора аренды квартиры без участия в этом собственника
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана. Могу ли я работать в РФ в такси, с арендой автомобиля, с казахстанскими правами?
читать ответы (1)
Заключал договор аренды с правом выкупа. Я прописал условие, что арендатор платит 60 мес. по 30.000 р., но при расторжении
читать ответы (1)
В октябре 2001 года заключен договор аренды с правом выкупа на артезианскую скважину. Арендодатель сельскохозяйственный
читать ответы (1)
Правомерным ли дейсвия в отношении меня сотрудников ГИБДД, о пересдаче ПДД в связи с окончанием лишения В/У по ст.12.1 и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение