Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 230 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Юрий ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичЗлаткин Алексей МихайловичГорлышева Евгения ВасильевнаМоисеев Владимир НиколаевичЕгорова Екатерина  АлександровнаБронских Юлия Геннадиевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина, г. Москва
30.08.2008 08:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Помогите разъяснить ситуацию! Я была замужем за гражданином Казахстана и родила

на территории Казахстана двух несовершеннолетних детей 2000 и 2001 г.г. Сама я получила гражданство РФ в 2006 году по матери. На данный момент нахожусь в разводе, и пытаюсь оформить своим детям гражданство РФ, учитывая то, что гражданство Казахстана мои дети не принимали. Местонахождение отца мне не известно. Алименты не платит, т.к. я не подавала на них. Как развелись, так на этом связь потерялась. Но без его разрешения, мне сказали, гражданство не оформят! И что мне теперь делать? Как мне объяснили в ОВД, я должна получить временную регистрацию для детей сроком на 3 месяца, а по ее истечению, должна опять вывезти детей на территорию Казахстана и вновь ввезти в РФ. Это же глупо! Я не могу устроить их в садик и школу, а возить туда сюда это слишком накладно и ненормально скажется на психике моих детей. Не верю, что нет выхода из ситуации.

Спасибо Вам огромное!

vip  номер вопроса №627833
прочитан 16 раз
Помогите разъяснить ситуацию! Я была замужем за гражданином Казахстана и родила

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Прохорчев Эмиль Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 | ответов: 291
    02.09.2008 15:14

    Обращаться с жалобой в Управление ФМС или в суд!!! Требование незаконное!!

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6302
ответов: 22166
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3872
ответов: 11954
Консультация
Музалевский Виталий Александрович
•на сайте
Музалевский В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 29
Консультация
Артемьева Елена Владимировна
•на сайте
Артемьева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25
ответов: 46
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданство"юристы из города Москва по теме "Гражданство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос