Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что ссылаться, чтобы воспитатель отдала вещь?

Ангелина, г. Хабаровск
Ангелина Россия, г. Хабаровск
11.03.2015 в 12:05

Живу в общежитии. Имеет ли право воспитатель во время проверки порядка в комнате забирать личные вещи студентов? На дверце шкафа висело полотенце соседки, а воспитателю это не понравилось и она забрала его. На что ссылаться, чтобы воспитатель отдала вещь? Я понимаю, что это не нечто дорогостоящее, но все же.

номер вопроса №6278330
прочитан 182 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    11.03.2015 12:10
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Нет, это незаконно, конечно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    12.03.2015 08:04
    отзывов: 123 Личная консультация

    Обратитесь в полицию, сообщите о краже. Кто его знает кто именно у вас украл полотенце. Проведут проверку, придут к воспитателю, думаю врядли она ещё раз так поступит. У нас правовое государство и никто не вправе лишать Вас собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Иностранный гражданин, студент - очник ВУЗа, регистрация в Москве в общежитии, имеет ли право на получение бесплатного
читать ответы (1)
Имеет ли право женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком, фактически осуществляющие уход за ребенком и
читать ответы (1)
Имеет ли право учитель во время учебного процесса написать заявление на свободные дни, в счёт летнего отпуска по состоянию
читать ответы (1)
Имеет ли право суд во время подготовки дела к судебному разбирательству в арбитражном судопроизводстве вынести присягательное
читать ответы (1)
Имеет ли право подсудимый, обвиняемый в частном порядке по ч 1 ст.116. на следующий день после заседания суда подать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение