Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Действителен ли договор приватизации квартиры,

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
30.08.2008 в 09:15

Действителен ли договор приватизации квартиры, если он не зарегистрирован и не получено свидетельство права собственности, а заключивший договор умер, что в этом случае могут сделать наследники?

С уважением елена.

номер вопроса №627838
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    30.08.2008 09:19
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемая Елена! Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по закону. Удачи!!!

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2008 09:21
    отзывов: 9 490 Личная консультация

    Елена! Еще раз Вас спрашиваю, когда заключен договор?!....

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    30.08.2008 09:25
    отзывов: 229 Личная консультация

    Елена. Мне кажется, что обращение к нотариусу с заявлением о принятии наследство в данной ситуации может не помочь, поскольку на не зарегистрированную в ФРС квартира у наследодателя не было права собственности. Поэтому нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, однако обратиться к ней все-равно необходимо. После этого подавайте заявление о признании права собственности в суд. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    30.08.2008 09:32
    отзывов: 9 490 Личная консультация

    Если договр заключен до 1997 года, он действителен и без государственной регистрации. ..

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действителен ли договор с НПФ если я не подавала заявление в ПФ РФ о переводе своих накоплений в НПФ.
читать ответы (1)
Обязана ли я платить агентству, по окончанию договора продажи квартиры, если они не продали и срок договора закончился,
читать ответы (1)
Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи, если он не зарегистрирован в рег. палате уже 10 лет, а один из продавцов
читать ответы (1)
Действителен ли договор с жкх, если он не подписан собственником жилья, а только сестрой, которая просто прописана там?
читать ответы (1)
Могу ли я продать квартиру, если она приватизирована на моих сына и дочь (они совершеннолетние), а я только прописана в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение